На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жители Ленинского района просят власти Ижевска привести в порядок велодром

Житель Ленинского района Ижевска направил обращение в мэрию города, в котором описал плачевное состояние велодрома в городке Машиностроитель. Ижевчанин просил городские власти обратить внимание на этот объект и привести его в порядок. Однако администрация ответила отказом.

Городской велодром был торжественно открыт после реконструкции в Ленинском районе города Ижевска 12 сентября 2015 года.

Тогда пресс-служба мэрии писала, что проект «Городской велодром» Федерации велосипедного спорта УР стал одним из 12 проектов-победителей городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций в 2015 году.

В рамках проекта была проведена реконструкция территории велодрома по велоспорту-ВМХ с обустройством препятствий, виражей, выравниванием поверхности. Протяженность обновленного велодрома составляла около 350 метров, ширина трассы варьировалась от 6 до 8 метров.

Тогда же состоялось торжественное открытие велодрома с участием министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии и вице-президента РОО «Федерация велосипедного спорта Удмуртской Республики (велоспорт-шоссе, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-ВМХ, велоспорт-трек)».

Прошло менее 6 лет и сегодня, рассказал Udm-Info ижевчанин Д., велодром находится в плачевном состоянии.

«Сейчас он разрезан на две части. Половина участка с самой длинной велотрассой отрезана строительным забором, а вторая половина имеет признаки бесхозяйного», - говорит Д.

На фотографиях, которые ижевчанин сделал в апреле этого года, видно, что въезд на велодром залит грязью, сама территория завалена мусором, а в южной ее части есть следы костров и распития спиртного. Здесь нет ни освещения, ни урн для мусора, территория похожа на заброшенную.

При этом оставшаяся часть велодорожек еще пригодна для катания и используется спортсменами для занятий.

Тогда же мужчина обратился в администрацию Ижевска с просьбой принять велодром на баланс и обслуживание города, привести участок и въезд на него в надлежащее состояние, установить освещение, урны для мусора, другие малые архитектурные формы, а также рассмотреть возможность расширения велотрасс за счёт соседних неразграниченных участков.

Спустя месяц из администрации Ленинского района Ижевска пришел ответ с отказом: «...указанный земельный участок с кадастровым номером 18:26:041066:6 находится в ведении бюджетного учреждения Удмуртской республики "Специализированная спортивная школа олимпийского резерва по велосипедному спорту". В связи с чем принятие данного земельного участка на содержание и обслуживание за счет муниципального бюджета не представляется возможным».

По поводу освещения городские чиновники отвечают, что оно также не может быть выполнено, как и установка урн и других МАФ: «…объем ассигнований, предусмотренный в бюджете МО "Город Ижевск", выделяемый по целевой статье "Уличное освещение", покрывает затраты только на содержание и обслуживание существующих сетей освещения.

При этом администрация сообщает, что руководство Школы олимпийского резерва «подало заявку на реконструкцию данного земельного участка "велодрома" для включения в концепцию развития Удмуртии до 2030 года, которая должна быть рассмотрена на стратегической сессии города Ижевска».

А уборка территории, следует из ответа, осуществляется силами спортшколы, администрация же Ленинского района оказала помощь в уборке в виде разового субботника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх