На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Прокуратура нашла нарушения в процедуре выдачи дипломов в Удмуртском университете

По закону университет должен был выдать дипломы в течение 8 дней после завершения государственной итоговой аттестации, чего не было сделано. Студенты начали их получать буквально на днях, уже перед самым завершением срока подачи документов в магистратуру, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

С целью устранения нарушений закона, а также причин и условий, им способствовавших, прокуратура Индустриального района Ижевска подготовлила представление в адрес ректора Удмуртского государственного университета.

Как пояснили корреспонденту «Udm-Info» в отделе по работе со СМИ УдГУ, дипломы не выдавались студентам из-за аккредитации вуза, которая успешно завершилась 5 июня, а потом из-за долгого утверждения нового состава председателей государственной экзаменационной комиссии на 2019 г., который был подписан Минобрнауки РФ на прошлой неделе, хотя все необходимые документы направили в министерство месяц назад. Выходит, выдачу дипломов задержали из-за проволочек в Минобрнауки РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх