На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Впервые в Удмуртии «острого» пациента транспортировали на санитарном вертолете

Сегодня впервые пациента с хирургической патологией, в тяжелом состоянии доставили из Можгинской районной больницы в Первую РКБ, сообщает пресс-служба минздрава УР.

Отметим, что с 2019 по 2021 год в Удмуртии в рамках нацпроекта "Здравоохранение" займутся оборудованием вертолетных площадок для санитарной авиации, и вылеты в районы республики для эвакуации пациентов по экстренным показаниям, требующих быстрого реагирования, станут обычной практикой.

В каких случаях за пациентом полетит вертолет? При остром инфаркте миокарда, остром нарушении мозгового кровообращения и в состояниях, сопровождающихся нарушением проходимости верхних дыхательных путей, при наличии повреждений двух и более анатомических областей, ожогах площадью более 15%, черепно-мозговых травмах, травме спинного мозга, при высоком риске проведения медицинской эвакуации санитарным транспортом.

Вот только не понятно, почему инвалидов в Кезском районе республики транспортируют на процедуру гемодиализа на ржавой буханке?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх