На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

На 3,1 млн рублей в Глазове построят контейнерные площадки

По словам мэра, строительство площадок поможет не только уйти от «сигнального» метода вывоза отходов, неэстетичного и несовременного, но и подключиться к их раздельному сбору.

«Нехватка площадок существенно сдерживает этот процесс, потому что без этой инфраструктуры спецбаки не разместить», - объясняет Сергей Коновалов в соцсетях.

Первые контейнеры для раздельного сбора отходов в городе установили в июле 2020 года. Сначала 15 штук. Сейчас же их уже почти 100. «А будет еще больше, они появятся и в частном секторе», - отмечает глава.

Дополнительные средства на эти цели - 3,1 млн рублей - поступят в город по поручению главы Удмуртии Александра Бречалова.

Напомним, в 2020 году регоператор обещал наполовину закрыть потребность в контейнерных площадках в Удмуртии и установить почти во всех районах республики 2508 площадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх