На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ФАС разрешил поднять тарифы в Воткинске выше предельного уровня

Напомним, с 1 июля в Воткинске поднимают тариф на холодную воду на 40%, что составит 33 руб. 50 коп. за кубометр, и на водоотведение на 50%, что составит 25 руб. 76 коп. за кубометр.

Жители Воткинска отметили, что тариф не может меняться в большую сторону, чем установило правительство РФ.

Минстрой УР заявил, что повышение выше предельного максимального уровня в Воткинске согласовано с ФАС России.

«Это вынужденная мера для решения проблем с водоснабжением в городе. Вы сами видите, что происходит из-за высокой изношенности сетей и оборудования. Многолетнее сдерживание тарифа не позволяло проводить работы по модернизации системы водоснабжения и водоотведения в той мере, в которой требовалось. Необходимо подходить к этому стратегически важному вопросу комплексно. Бюджетные средства на коммунальную инфраструктуру выделяются ежегодно, но их недостаточно, чтобы хотя бы остановить износ. Реализация инвестиционной программы позволит сделать реальные шаги в решении проблемы, в том числе и за счёт вложения тарифного источника, не только бюджетных средств и средств предприятия», - объяснили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх