На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

К Дню оружейника в Ижевске откроют Центральную площадь и отремонтируют фасады домов

Праздничные мероприятия в Ижевске продлятся с 18 по 22 сентября. В эти дни в республике пройдет Форум оружейников России. В сентябре ожидается визит Президента России Владимира Путина, президента союза промышленников и предпринимателей России Александра Шохина и профильных министров из 85 субъектов страны. Фокус форума будет направлен на повышение конкурентоспособности и диверсификацию предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства УР.

К этому дню город должен быть красивым, поэтому ремонты в центре завершат, заработает Центральная площадь и юношеский технопарк М.Т. Калашникова, оборудование для которого закупается в рамках национального проекта «Образование». Кстати, сухой фонтан уже работает в тестовом режиме.

По словам главы республики Александра Бречалова, площадь успевают сдать в срок, более того, появляются дополнительные возможности – ремонт и реставрация фасадов 10-12 домов, каких именно, пока не определились.

Напомним, история праздника Дня Оружейника начинается с 25 мая 2010 года. Тогда Владимир Путин находился с рабочим визитом в Ижевске на заводе «Ижмаш». Во время экскурсии Михаил Тимофеевич Калашников предложил утвердить День оружейника. Ежегодное празднование было закреплено Указом Президента России от 3 декабря 2011 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх