На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

40-тонные самосвалы начали применять для вывоза снега из Ижевска

При очистке дорог от снега в Ижевске начали применять 40-тонные самосвалы. С их помощью удается вывезти в два раза больше снега.

«Грузоподъемность автомобилей составляет 40 тонн, в них помещается порядка 32 кубометров снега. Если их сравнивать с обыкновенными самосвалами, то туда помещается всего 16 тонн. Эффективность новой техники в два раза выше», - рассказал главный инженер службы благоустройства и дорожного хозяйства Фирдаус Харисов.

С помощью этой техники прежде всего очищают мосты, путепроводы, магистральные дороги, дороги, которые находятся рядом с социально значимыми объектами, зоны пешеходных пешеходов.

Ежедневно на обслуживание дорог выезжают порядка 100 машин в смену. Это трактора, комбинированные дорожные машины, самосвалы, фронтальные погрузчики, шнекороторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх