На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске к 1 ноября завершится благоустройство сквера им. Василия Тарасова

По данным администрации Ижевска, благоустройство подходит к концу. Уже проведена таксация аварийных деревьев, обустроена стоянка, заасфальтированы пешеходные дорожки, сквер частично озеленен. Укладывается брусчатка и устанавливаются ограждения. А еще здесь появятся качели, спортивный комплекс, урны и скамейки.

Глава города Олег Бекмеметьев напомнил, что сквер планировалась обустроить в несколько этапов. Но по итогам торгов по всем общественным пространствам сформировалась экономия - 9,2 млн рублей. Это позволило выполнить завершающий этап в этом году. Объект будет готов к 1 ноября.

Общая стоимость выполненных работ составит 13,5 млн рублей.

Напомним, всего в 2020 году в Ижевске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведется благоустройство 16 общественных пространств.

Шесть общественных пространств уже сданы: Театральный сквер, монумент «Слава ВДВ», Тропа здоровья в сквере Оружейника Драгунова, Аллея ветеранов, площадка для выгула собак в парке «Тишино», площадка в микрорайоне «Радужный».

Кроме этого, завершается обустройство 28 дворов многоквартирных домов. Общее финансирование по национальному проекту «Жильё и городская среда» в 2020 году по городу Ижевску составило почти 245 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх