На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Восемь жителей Удмуртии погибли при несчастных случаях на производстве

483 несчастных случая произошли в Удмуртии в 2019 году. Из них 8 - со смертельным исходом. Погибшим было от 23 до 59 лет. С тяжелым исходом зафиксировано 52 происшествия. Легких случаев было 423, а профзаболеваний – 6.

«Снижение травматизма идет из года в год. За прошлый год у нас на 11,7% снизилось количество несчастных случаев на производстве. Но главное заключается в том, что эти случаи все равно есть», - сказал Ильдар Гадршин, и. о. управляющего региональным отделением ФСС по УР на пресс-конференции 18 февраля.

4 работника погибли из-за неудовлетворительной организации производства. Также причинами смерти стали нарушение требований безопасности, конструктивные недостатки оборудования, нарушение трудовой и производственной дисциплины. Причина смерти в ДТП одного из работников пока устанавливается сотрудниками МВД.

По трем смертельным случаям в прошлом году деньги выплатили шести получателям. 3 млн рублей составили единовременные страховые выплаты. Еще 262,7 тыс. рублей стали выплачивать ежемесячно. Всего в 2019 году по потере кормильца выплаты получили 229 получателей. Общий размер пособий составил более 30 тыс. рублей.

Напомним, за улучшение условий труда ФСС будет делать скидки или возвращать проценты от взносов работодателям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх