На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии завершено уголовное дело об избиении школьницы

Об этом сообщает заместитель руководителя СУ СК по УР Алексей Попов.

Напомним, около 17 часов 28 сентября в лесопосадке около дома № 43 по улице Салютовской в Ижевске 16-летняя девушка из хулиганских побуждений избила сверстницу. Три ее подруги 10-14 лет снимали избиение на камеру, запись разместили в соцсетях. Избитая девушка получила телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководству СУ СК России по Удмуртии незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения девочки, установив все обстоятельства и соучастников преступления.

В ходе расследования были установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемой.

Выяснилось, что летом текущего года она грабила маленьких детей во дворах домов Устиновского района. В одном случае открыто похитила 200 рублей у 10-летнего мальчика, применив силу, в другом - вымогала денежные средства у другого мальчишки.

В отношении подруг обвиняемой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как они еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Следователь направил информацию в органы внутренних дел о принятии мер профилактического характера и контроля за их поведением. Кроме того, внесено представление в ОВД с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц за недостатки в организации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Уголовное дело находится в прокуратуре. В данный момент решается вопрос об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх