На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

630 тыс. тонн зерна могут собрать в Удмуртии в 2020 году

В минсельхозе сделали оптимистичный прогноз относительно нового урожая зерна. По оценке ведомства, он составит около 630 тыс. тонн. Также ожидается и неплохой урожай рапса и льна-долгунца.

В 2020 году рапса посеяли больше на 3677 га, льна - на 1016 га. Отметим, что среди льносеющих регионов Удмуртия занимает 3-е место (после Омской и Тверской областей) по посевным площадям льна-долгунца в хозяйствах всех категорий, они в целом составляют 5,1 тыс. га. Ожидаемый сбор льноволокна с засеянной площади - 3,5 тыс. тонн. (в 2019 году – 1,7 тыс. тонн).

Основные культуры, возделываемые в Удмуртии, - зерновые и зернобобовые, картофель, овощи открытого и закрытого грунта, лен-долгунец и кормовые. Общая площадь земель сельхозназначения на начало текущего года - 1861,3 тыс. га, из них 1693,1 тыс. га сельхозугодий, в том числе 1293,8 тыс. га (76,4%) – пахотные земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх