На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Из федеральной казны Удмуртии выделят более 59 млн рублей на переселение граждан

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Дмитрий Сурнин сообщил о поступлении федеральных средств на переселение граждан.

«Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил Удмуртии финансирование контрактов по переселению граждан из аварийного жилья на сумму 59,7 млн рублей», - написал на своей странице в соцсети министр.

В 2021 году это уже пятый федеральный транш, который поступит в наш регион.

«Мы уже ранее получили на реализацию программы в 2021 году 129,6 млн рублей, - уточнил Сурнин. - Эта сумма, на которую заключены контракты на выкуп и приобретение жилья для собственников аварийных домов».

Деньги пойдут на приобретение жилья в 13 муниципальных образованиях: Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Алнашском, Балезинском, Вавожском, Глазовском, Завьяловском, Игринском, Каракулинском, Кизнерском, Красногорском и Сюмсинском районах.

«В 2021 году стоит задача расселить 16 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселить при этом 930 человек», - пообещал глава ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх