На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Роскомнадзор сообщил о политической агитации на Google и Facebook в "день тишины"

Надзорное ведомство склонно расценивать действия американских сайтов как вмешательство в суверенные дела России с целью воспрепятствования демократическому процессу в нашей стране.

По сообщению Роскомнадзора, подобная ситуация, когда Google и Facebook не отключают свои рекламные механизмы в «день тишины» и распространяют политическую информацию в нарушение закона, уже стала регулярной.

«Год назад подобные нарушения уже привлекли наше внимание, и в адрес компаний мы отправили рекомендации — исключить работу их рекламных алгоритмов для тиражирования политагитации в дни, когда российский закон этого не допускает. Наши рекомендации проигнорировали. Теперь факты нарушений мы передадим в парламентскую комиссию, которая займется расследованием этого вмешательства иностранных агентов в дела Российской Федерации», — передают «Новые известия» сообщение Роскомнадзора.

Накануне ведомство сделало упреждающее сообщение для Google и Facebook о том, что 7 и 8 сентября — «дни тишины» в России, и давать политическую рекламу на любых массовых ресурсах запрещено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх