На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Управляющую компанию «СпДУ» в Ижевске оштрафовали за вспышку ковида среди работников

Вспышка заболеваемости среди работников УК произошла еще в апреле прошлого года. Роспотребнадзор проверил компанию и выявил ряд нарушений профилактики распространения ковида. Выяснилось, что руководство СпДУ не проверяло сотрудников на наличие симптомов ОРВИ, отсутствовали антисептики для обработки рук, не проводилась дезинфекция помещений после выявления случаев заражения среди работников. Все это привело к распространению инфекции в коллективе.

По результатам проверки Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ и передал материалы в Устиновский районный суд Ижевска. 27 мая суд оштрафовал управляющую компанию на 200 тыс. рублей. Затем УК «СпДУ» обжаловала решение суда в Верховном суде Удмуртии. В январе 2022 года суд высшей инстанции отклонил жалобу управляющей компании и оставил решение Устиновского суда в силе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх