На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Пенсионеров в Удмуртии стало на 10 тысяч меньше

При этом пятая часть пенсионеров (то есть порядка 90 тысяч человек), как и в прошлом году, продолжали трудиться.

Средний размер пенсии на 1 октября текущего года составляет в Удмуртии 15 676 рублей, пенсия выросла за год в среднем на 855 рублей, или на 5,8%.

Однако на деле пенсии не выросли, а уменьшились: на их реальный размер существенно повлияла инфляция, констатирует Удмуртстат: за год, с 1 октября 2020 года, он составил в республике 97,6%.

Похожая картина - во всех регионах Приволжья. Сильнее всего реальный размер пенсий снизился в Чувашии (на 5,9%), менее заметно (на 0,9%) - в Татарстане.

На долю социальных выплат населению (пенсии, пособия, стипендии) за 9 месяцев года пришлось 98,2 млрд рублей, или 29% от всех денежных доходов населения республики - 341,3 млрд рублей. Доля этих выплат значительно выросла за этот год: для сравнения - в январе-сентябре «доковидного» 2019-го объем социальных выплат составлял 81 млрд рублей, или 25% всех доходов населения.

За год социальные выплаты увеличились на 9,4%, за два последних года - на 21%. Две трети социальных выплат составляют пенсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх