На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Госдолг Удмуртии за лето не сократился ни на рубль

Министерство финансов Удмуртии третий месяц подряд публикует одинаковую сумму госдолга – 46 млрд 564 млн рублей. Республика этим летом активно перекредитовывалась, однако на государственный долг, по версии минфина, это никак не повлияло.

Впрочем, в таких отчетах нет ничего удивительного – чиновников уже ловили на жонглировании цифрами госдолга. В то время как Удмуртия продолжала гасить долги кредитами, финансовый блок правительства не раз отчитывался об экономии.

Напомним, в начале года на встрече с президентом страны глава Удмуртии рассказал о двухмиллиардном сокращении госдолга, а через месяц увеличил его до 50,2 млрд рублей. Эксперты назвали сокращение долга техническим, а доклад Бречалова - манипуляцией с цифрами.

Сегодня, когда ресурс снижения ставок по коммерческим кредитам почти исчерпан, республиканские власти пытаются справиться с долгами экзотическими способами: от белорусской криптобиржи до китайского финансового рынка. Специалисты называют эти идеи малореалистичными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх