На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Проект Национальной библиотеки Удмуртии победил во всероссийском конкурсе

Третий Всероссийский конкурс «Словом и жестом прошел в России, в этом году он состоялся в формате онлайн. Удмуртию на конкурсе представила читательница Национальной библиотеки УР, которая приняла участие в проекте «Универсальный мобильный помощник».

Арзу Кулиева прошла курсы по невизуальной доступности сенсорных устройств для слепых и слабовидящих пользователей. Вместе с другими посетителями библиотеки она научились свободно использовать смартфон: освоила набор телефона, написание и отправку смс. Кроме того, ученикам помогли научиться распознавать купюры, читать записи на лекарствах, квитанциях.

«Всего обучение в Удмуртии прошли 12 человек, шесть из которых – школьники», - написал на своей странице в соцсети министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх