На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии пройдет Совет по совершенствованию черно-пестрого скота Урала

Совет объединяет семь российских регионов. В Ижевске ждут специалистов в области племенного животноводства из Башкортостана, Пермского края, также Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Главным мероприятием станет пленарное заседание, на котором обсудят перспективы развития популяции черно-пестрого скота молочной продуктивности и в целом молочного животноводства на Урале.

Примечательно, что для Совета второй год подряд проходит под эгидой юбилея. В этом году исполняется 60 лет черно-пестрой породе КРС. Она была официально утверждена в 1959 году на Урале.

Это событие прокомментировала министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова: «Если мы не хотим потерять черно-пеструю породу, всерьез должны задуматься о том, какую селекционную работу вести в ближайшие 5-10 лет, чтобы она оставалась востребованной. Мы планируем, что в рамках этого мероприятия будут выработаны новые подходы для дальнейшего развития породы. Чтобы она была, во-первых, конкурентоспособной с точки зрения своих зоотехнических параметров. Во-вторых, экономически интересной хозяйствам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх