На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Более 170 км дорог отремонтируют в Удмуртии в 2022 году

О ремонте дорог можно говорить бесконечно. Сегодня Александр Бречалов снова заговорил о дорожном ремонте этого года, немного сместив ракурс.

Глава разложил отремонтированные дороги по «статусу»: на региональные, городские и районные. Так, по его данным, восстановили 12 участков региональных трасс, 27 участков в городах и 72 – в районах Удмуртии. Кроме того, на 109 объектах обновлено дорожное покрытие, еще на двух гравийных дорогах уложен асфальт. Итого получилось 222 участка дорог. Правда, ранее Александр Бречалов говорил о ремонте в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году 225 участков дорог и называл затраченную сумму - 2,2 млрд рублей.

«Все участки были выбраны с учетом обращений граждан и после ремонта прошли пятиступенчатый контроль с участием общественников», - отмечает глава региона.

В рамках нацпроекта также устанавливали освещение на опасных участках и барьерные ограждения, благоустройство остановочных площадок, ремонтировали тротуары, и 34 из них сделали с учетом требований доступной среды.

В 2022 году по проекту «БКД» планируется восстановить более 170 километров дорог. «Кроме того, будем ремонтировать и реконструировать дороги и в рамках других федеральных программ, таких как «Опорная сеть» и «Комплексное развитие сельских территорий»,- добавил Бречалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх