На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Премьер обсудил проект бюджета с руководством «Единой России»

Турчак обратил внимание на получившие поддержку партинициативы, направленные на городскую среду, здравоохранение, строительство объектов культуры и сельского спорта. Ряд этих векторов нужно дополнительно обеспечить в финансовом плане. Запрос на сельскую сферу поступил в ЕР от самих жителей — в ходе бесед в общественных приемных или по итогам опроса. Об этом пишет nashgorod.ru.

Вместе с тем регионам нужен «живой» денежный оборот для предоставления жилья для детей-сирот. Первый замруководителя ЕР в Госдуме Андрей Исаев отметил болезненность этого вопроса, что свидетельствует о том, что расходную часть этого направления увеличат посредством правительственного резервного фонда.

Проблемной темой остается медикаментозное обеспечение: в новом бюджете остались все текущие в этом векторе расходы, запланировано их наращивание в трехлетний срок. Бюджет на социальные нормы был также сохранен. Речь идет о зарплатах бюджетников, детских выплатах на горячее питание для школьников младших классов и допместах в школах.

Представители «Единой России» предложили и расходы на патриотическое воспитание, ставшее обязательным во всех образовательных организациях.

Михаил Мишустин выразил благодарность «Единой России» за плодотворное взаимодействие и ответственность членов партии во время воплощения социального рода обязательств и сложных вопросов приоритетных инвестиций.

Как сообщает сайт ER.ru, в ходе встречи руководителей «Единой России» с направляющими вице-премьерами, состоявшейся двенадцатого октября, обсуждалось финансирование соцблока под треть бюджетных расходов. Партия вместе с тем отметила гражданские предложения, которые были получены в ходе воплощения региональных партинициатив и проработаны при взаимодействии с местными и федеральными властями.

«Среди первоочередных задач, которые депутатскому корпусу предстоит решать в ближайший период, это подготовка и рассмотрение законопроекта о бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов. Работа над главным финансовым документом предстоит очень напряженная и ответственная. Как и ранее, она будет направлена на безоговорочное выполнение всех социальных обязательств, обеспечение стабильного функционирования государственных учреждений, увеличение собственной доходной базы, поддержку граждан и внедрение новых мер стимулирования экономики. Эта работа основывается на тесном взаимодействии главы республики, правительства Удмуртии, депутатского корпуса и общественности. В приоритете также остаётся нормативное правовое обеспечение выполнения национальных проектов», — отметил Владимир Невоструев, председатель Государственного совета Удмуртской Республики, член генерального совета партии «Единая Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх