На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Латвия подверглась критике ЕС за дискриминацию национальных меньшинств

ЕС также раскритиковал отсутствие реакции властей на ксенофобские заявления латвийских политиков. Риге рекомендовали немедленно принять меры по исправлению сложившейся ситуации, сообщает телеграм-канал «‎Мейстер».

Требования, конечно, вполне обоснованы. Латвия в течение длительного срока поэтапно нарушают нормы европейского законодательства, в том числе, Европейскую хартию региональных языков. Но серьезность требований сводится на нет, поскольку угроза наказания за их невыполнение отсутствует.

В Евросоюз Латвия вошла еще в 2004 году. Несмотря на обязанность следовать нормам европейского законодательства, все это время страна наносила ущерб национальным меньшинствам. Безусловно, сейчас критика из Брюсселя никак не повлияет на политику Латвии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх