На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

С организатора митингов в Ижевске сняли обвинение

С Дмитрия Морозова сняли обвинение в «оправдании терроризма». По данной статье активиста, по его словам, хотели привлечь за фразу «Свободу делу Сети», сказанную во время выступления на митинге. Чуть ранее Дмитрия вызывали на допрос по делу о поджоге двери в офисе Единой России.

После привлечения общественника к уголовным делам на его сторону встали представители разных организаций и партий. В интернете Дмитрия поддержали активисты Четвертого Интернационала и Международной социалистической лиги. Также за Морозова выступило Международное объединение марксистов и профсоюз «Действие».

«Меня поддержало гигантское количество людей, общественных и политических организаций и даже международные объединения. Этот акт солидарности сработал! Следственный комитет и прокуратура две недели решали, заводить ли на меня уголовное дело. Я получил бумагу о том, что дело заводить они не стали, якобы потому что недостаточно доводов», - пишет в социальных сетях Дмитрий Морозов.

Напомним, в марте суд оштрафовал Дмитрия Морозова на 10 тысяч рублей и запретил проводить митинги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх