На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Новым гендиректором концерна Калашников может стать Владимир Лепин

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на своего информированного источника.

По словам источника, Лепин уже исполняет обязанности руководителя, а его кандидатуру выдвинут на совете директоров 10 августа. Пресс-служба «Калашникова» подтвердила агентству, что и.о. гендиректора концерна стал Лепин.

Владимиру Лепину 28 июля исполнилось 62 года. Ранее он возглавлял АО «НПК «Техмаш» и АО «НПО «Сплав».

Владимир Лепин окончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище и адъюнктуру Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н. Е. Жуковского. Доктор технических наук, член-корреспондент РАРАН, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники.

С 2001 года занимал руководящие должности на оборонных предприятиях, в том числе пост генерального конструктора АО «ЦНИИТОЧМАШ». С июля 2015 года работал гендиректором АО «НПО «Сплав», генеральным директором АО «НПК «Техмаш» стал с 9 июня 2017 года.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, сегодня стало известно о досрочной отставке Дмитрия Тарасова, возглавлявшего концерн с сентября 2019 года, а ранее работавшего в нем управляющим директором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх