На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Артур Смольянинов: «Бродский – один из самых музыкальных поэтов»

Пожалуй, самым необычным моментом фестиваля стала рифмо-инструментальная конструкция «Реки и улицы. Иосиф Бродский. Путешествие по смыслам и звукам».

Ее исполнили Артур Смольянинов (гитара, художественное слово), Борис Андрианов (виолончель), Валерия Коган (фортепиано).

В этом трио классического виолончелиста Бориса Андрианова можно назвать волшебником. Инструмент в его руках звучал красиво и непривычно. Он извлекал из инструмента самые необычные звуки: шум толпы, смех женщины в этой толпе, крик чаек и плеск волны.

Артур Смольянинов - не только исполнитель, но и автор музыки почти всех песен проекта. Их аранжировкой занималась Валерия Коган.

В одном из интервью Смольянинов признался, что со школьной скамьи мечтал создать рок-группу.

Но появилось вот это трио.

Проект «Реки и улицы» родился легко, стихи Иосифа Бродского точно легли на музыку, слились с ней в целостную конструкцию.

Актер считает Бродского одним из самых музыкальных поэтов, потому что его стихи ритмичны.

Хотя Бродский, возможно, не согласился бы с актером: он не любил, когда на его стихи накладывали музыку. Но зрителям, похоже, пришелся по вкусу спектакль «Реки и улицы». Зал Удмуртской филармонии был полон, атмосфера была доброжелательная. Многие шептали стихи поэта, которые читал Артур, наизусть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх