На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Дегтярев отстаивает право изображения Хабаровска на российских денежных знаках

Политолог Даниил Ермилов считает, что для местных жителей изображение Хабаровска на купюре – это не только признание роли города в Дальневосточном регионе, но и символ, указывающий на то, какую роль сыграл Хабаровск в продвижении нашей страны на восток, пишет transsibinfo.

Политолог заявил, что решение Центробанка сменить на купюрах Хабаровск на Екатеринбург – серьезный удар по имиджу города. По его мнению, решение Дегтярева – это сильный шаг в отношении интересов хабаровчан.

Нина Поличка, возглавляющая Дальневосточный научный центр местного самоуправления, считает, что Дегтярев должен выступить в Москве с предложением разместить на всех купюрах знаковые для Дальнего Востока места. Она заявила, что интересы края ни в коем случае нельзя ущемлять, и напомнила, что Владимир Путин неоднократно заявлял, что Дальний Восток является приоритетом в развитии России на весь XXI век.

Напомним, что в конце марта было объявлено, что дизайн на российских купюрах поменяется до 2025 года, а на купюрах номиналом 10, 500 и 5000 рублей будут заменены города. На обратной стороне купюр планируется размещать достопримечательности округов. Эта инициатива уже была раскритикована в соцсетях. Россияне считают такие траты бюджета необоснованными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх