На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Тракторист, повредивший опору ЛЭП «Удмуртэнерго», получил арест на двое суток

8 января этого года произошло повреждение опоры линии электропередачи от трансформаторного пункта подстанции «Юнда» Балезинского района, в результате чего было нарушено электроснабжение двух улиц в селе Юнда. На восстановление электроснабжения энергетикам потребовалось 1 час 37 минут. В ходе осмотра специалистами Удмуртэнерго было установлено, что причина повреждения – наезд трактора на опору ЛЭП 0,4 кВт.

- Водитель-тракторист признался, что во время расчистки переулка от снега нарушил охранную зону линии электропередачи, - рассказывает начальник Балезинского района электрических сетей Роман Русских. - Решением мирового судьи мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде административного ареста на 2 суток. Кроме того, с предприятия, на котором работает небрежный тракторист, будет взыскан материальный ущерб, нанесенный электросетевой компании.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» еще раз напоминают, что несанкционированные действия в границах охранных зон энергообъектов могут нарушить нормальную работу электросетевого хозяйства и стать причиной нарушения электроснабжения потребителей. И, что самое страшное, могут привести к несчастным случаям.

Энергетики напоминают жителям республики о необходимости соблюдать меры осторожности в местах нахождения энергообъектов. Недопустимо срывать предупреждающие и информационные таблички, повреждать элементы воздушных линий электропередачи, стрелять по изоляторам. За повреждение элементов ЛЭП и причинение ущерба электросетевому предприятию виновники несут уголовную ответственность по ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения», предусматривающей наказание в виде лишения свободы до семи лет.

При случайном повреждении энергооборудования добровольное информирование энергетиков о случившемся существенно смягчает степень ответственности. Сообщить об этом можно по круглосуточному телефону контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) или в ближайший район электрических сетей (РЭС). По этому же телефону необходимо обращаться, если вы стали свидетелем противоправных действий в охранных зонах энергообъектов или располагаете информацией об этом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх