На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В «Укртрансгазе» заявили о готовности ГТС Украины к прекращению транзита газа из РФ

Как пояснили в компании, «Укртрансгаз» обновил пять компрессорных станций для работы в реверсном режиме. Среди них «Хуст», «Богородчаны», «Гусятин», «Бар» и «Александровка». Это предоставляет возможность при частичном либо полном прекращении транзита обеспечить беспроблемное газоснабжение для потребителей восточных и южных территорий Украины через транспортировку сырья из государств Европы и из ПХГ на западе Украины.

Как пишет RNS, в компании напомнили, что в январе 2009 года украинская ГТС уже столкнулась с необходимостью работать в условиях отсутствия транзита. На тот период штатных возможностей переключение на реверсный режим не существовало, для прохождения газового кризиса была исполнена временная схема газоснабжения «запад-восток».

«На сегодняшний день "Укртрансгаз" внедрил все требуемые технические и регламентные решение с целью создания надежной реверсной схемы, она может функционировать в штатном режиме и может начать работу сразу в случае необходимость», — объясняется в сообщении.

Напомним, действие контрактов на поставку газа из России на Украину и его транзит через территорию государства заканчиваются в конце текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх