На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии необходимо ликвидировать 10,6 гектаров несанкционированных свалок

За 8 месяцев текущего года в Удмуртии на землях сельскохозяйственного назначения выявлено 19 несанкционированных мест размещения отходов производства и потребления на площади 10,6 га.

В отношении собственников земельных участков было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях и выдано 6 предписаний об устранении нарушений.

«В связи с ощутимыми штрафными санкциями, главы сельских поселений, руководители предприятий, физические лица стараются ликвидировать небольшие стихийно возникшие места свалок до проверки или в рамках проверки», - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора УР.

Так, по итогам 8 месяцев в Удмуртии ликвидировали лишь 9 свалок на площади 6,57 га. Проблемными остаются места захламления, которые возникли ранее и занимают площадь более 1 га. Они отмечены большим объемом мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх