На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Татьяна Минеева рассказала о привлекательности Москвы для зарубежных инвесторов

Как подчеркивается, столица выдержала удар, который ей нанесла пандемия коронавирусной инфекции, пишет bigasia.ru.

Как сказал министр правительства Москвы Сергей Черемин в ходе ПМЭФ, самые худшие и пессимистические прогнозы не претворились в реальность. «Реальностью стал тот рейтинг, о котором вы только что сказали: Москва попала на 22-е место среди самых крупных мировых мегаполисов с точки зрения финансовой привлекательности для инвесторов», — отметил он.

В рейтинге, составленном изданием Financial Times, столица РФ оставила позади себя привлекательные для инвестиций Сан-Франциско и Монреаль.

Как заметил посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки, присутствовавший на ПМЭФ, японские инвесторы смотрят на Москву. «Первый шаг всегда начинается в российской столице. И если успешно, тогда дальше будут», — сказал посол.

Кроме того, по словам дипломата, важные направления в совместной работе — зеленая экономика и промышленное производство.

Ценное преимущество российской столицы заключается в наличии инвестиционных кластеров, технопарков, технополисов. Они являются особыми экономическими зонами, где у иностранных инвесторов есть преференции и все условия для работы. Так, в технополисе «Москва» готовы к строительству производственных помещений под ключ, чтобы резидент мог сразу начать выпускать продукцию. За 105 дней там возвели завод предприятия «Р-Фарм», где выпускают вакцину от COVID-19. Это 27 тыс. кв. м производственных площадей, где установлено оборудование.

Сейчас в Москве действует свыше 30 особых особых экономических зон, и все они дают особые преференции инвесторам.

«В целом российская столица по индексу административного давления очень хорошо выросла. Это хороший показатель — 13-е место», — отметила Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей и инвесторов в Москве.

Бизнес-омбудсмен отметила: инвестиционный климат Москвы стал еще более теплым. Сейчас в рейтинге Агентства стратегических инициатив столица РФ — на первом месте.

«Мы поддерживаем и развиваем внешнеэкономические связи, располагаем специализированной общественной приемной по внешнеэкономической деятельности, по таможенному регулированию, по защите прав иностранных инвесторов. Инвестиционный совет сформирован для обсуждения системных вопросов и внесения изменений в те законы и нормативно-правовую документацию, которые мешают вложению инвестиций, а также большему объему инвестирования со стороны бизнесменов», — сообщила бизнес-омбудсмен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх