На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Бесплатные ПЦР-тесты для чиновников, все на субботник и нет - застройщику: итоги дня

Все на субботник

Глава Удмуртии Александр Бречалов призвал граждан и чиновников на субботник. В регионе из-за обильных снегопадов мобилизована вся техника подрядчиков и коммунальных служб, однако ее все равно не хватает для хорошей уборки снега.

Глава напомнил про прошлые выходные, когда министры и члены правительства вышли на уборку снега на территории детской больницы. Он предложил продолжить акцию, сделать ее добрососедской, добавив к уборке общение и горячий чай.

«Есть объекты, к которым крупногабаритной снегоуборочной технике сложно подобраться, - написал на своей странице в «ВК» Бречалов. - Приглашаю глав городов и районов, предприятия, государственных и муниципальных служащих и инициативных жителей республики - по возможности и желанию - помочь коммунальным службам».

Для чиновников бесплатно

Для «обеспечения безопасности населения» в Удмуртии теперь еженедельно будут делать бесплатные тесты на коронавирус для чиновников. Можно предположить, чтоб не заражали простой народ?

«С учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации в республике наиболее актуальной задачей общественного здравоохранения продолжает оставаться обеспечение безопасности населения. С этой целью считаю целесообразным проводить на постоянной основе, не реже одного раза в неделю, массовое тестирование на коронавирусную инфекцию сотрудников исполнительных органов государственной власти и подведомственных органам власти учреждений. Данная мера позволит выявить как заболевших на ранней стадии, так и бессимптомных носителей», - гласит документ, заверенный цифровой подписью председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова.

А в заключение он рекомендует главам муниципалитетов Удмуртии «рассмотреть вопрос о принятии аналогичных мер в отношении сотрудников органов местного самоуправления».

По карьерной лестнице

В конце прошлого года стало известно об отставке министра строительства Удмуртии Дмитрия Сурнина, а теперь появилась информация о его новом месте работы.

Сурнина представили в качестве помощника генерального директора «Россети Центр», однако официального подтверждения пока не было. Источники в Россетях подтвердили Udm-info информацию о назначении.

Напомним, Сурнин покинул должность министра строительства в начале ноября 2021 года, в один день вместе с министром финансов Станиславом Евдокимовым, оба сделали это, как сообщалось, по собственному желанию. Глава поблагодарил их за работу и попросил представить к республиканским наградам.

К слову, по итогам рейтинга влиятельных людей Удмуртии Сурнин занял 14-ю позицию из 100.

Не в этот раз

Застройщик «Литум» не смог получить разрешение на возведение многоэтажного жилого дома на землях Восточного поселка Ижевска. Компания собиралась начать строительство на улице Чехова, в зоне индивидуальной жилой застройки.

По словам и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Ришата Ибрагимова, уже не первый раз приходится отказывать девелоперу, который хочет застроить Восточный поселок.

«Мы разговаривали с застройщиками и считали, что пришли к согласию в направлении обсуждения с жителями шагов, которые касаются развития Восточного поселка», - написал Ибрагимов на своей странице в Фейсбуке.

Сообщается, что в том случае, если не удастся прийти к взаимопониманию с застройщиками, может быть поднят вопрос об изменении градостроительных регламентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх