На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Нетрезвого пловца спасли осводовцы Удмуртии на пруду в Чемошуре

Нетрезвая компания из восьми молодых людей в возрасте 20-25 лет пришла на пруд в поселке Чемошур около 15 часов. Двое парней решили переплыть пруд.

На середине водоема они поняли, что силенок маловато, и повернули назад. Один из молодых людей начал тонуть в 20 метрах от берега. Парень, выбившийся из сил, запаниковал, он барахтался, извивался, но все чаще уходил под воду.

Никто на берегу не обратил внимания на тонущего. А его «уставший» приятель проплыл мимо.

Все могло бы закончиться трагически, но, к счастью, за пловцами наблюдали общественные спасатели с мобильного поста ОСВОД.

Матрос-спасатель Александр Нелюбин в спасательном жилете бросился к утопающему вплавь, а второй осводовец Роман Юхнин бросил ему спасательный круг. Александр поместил горе-пловца в круг и транспортировал на берег, не выпуская из поля зрения второго «не видящего берегов» плавальщика.

Оба пловца добрались до берега и присоединились к своей компании. Больше в воду никто из них не заходил.

Как сообщила пресс-служба РОО «ОСВОД в УР», это уже третий спасенный осводовцами за неделю. И все утопающие были пьяны.

Мобильные общественные спасательные посты ОСВОД Удмуртии организованы в Завьяловском районе в рамках Программы РОО «ОСВОД в УР» «Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх