На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртию пытались завезти белую ржавчину из Эквадора

Республиканское управление Россельхознадзора в первом полугодии выявило в Ижевске три партии зараженных цветов. По информации ведомства, цветы поступили из Эквадора и Израиля .

Всего в столице республики сотрудники отдела фитосанитарного надзора досмотрели в этом году более 2 миллионов срезов цветов и 90 горшечных растений. В основном в Ижевск цветы поступают из Нидерландов, Эквадора, Израиля и Кении.

В Россельхознадзоре подчеркивают, что при импорте всегда имеется угроза заражения цветов калифорнийским цветочным трипсом, табачной белокрылкой и белой ржавчиной.

По результатам лабораторной экспертизы Удмуртского филиала ФГБУ «Татарская МВЛ», 1280 эквадорских хризантем оказались заражены белой ржавчиной, а 180 израильских эутсом - калифорнийским цветочным трипсом.

В соответствии с требованиями закона зараженные цветы сожгли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх