На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Вернем ваши деньги за БАДы: мошенники в Удмуртии изобретают все новые схемы обмана

63-летняя ижевчанка обратилась в полицию с сообщением о хищении у нее крупной суммы денег.

Женщина рассказала, что в середине мая 2019 года ей позвонила неизвестная и поведала, что ижевчанке положена компенсация за ранее приобретенные некачественные биологически активные добавки. Потерпевшая действительно годом раньше покупала БАДы на сумму около 7 000 рублей, поэтому поверила звонившей.

Через некоторое время потерпевшей позвонила уже другая женщина и рассказала, что для получения денежной выплаты необходимо оплатить страховой взнос и услуги доставки. Злоумышленница назвала номер банковского счета, на который необходимо перечислить денежные средства. Ижевчанка так и сделала.

Следующий звонок поступил от неизвестного мужчины, который представился адвокатом и заявил, что будет представлять интересы ижевчанки в суде, попросив перечислить деньги за оказание этой услуги. Пенсионерка вновь поверила и перечислила денежные средства на указанный банковский счет.

Всего под различными предлогами мошенники похитили у пенсионерки 522 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). Полиция ищет злоумышленников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх