На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия вошла в ТОП-10 регионов России по реализации молока

Суточный объем реализации молока сельхозпредприятиями Удмуртии увеличился в конце апреля на 2,9% и достиг 51,35 тысячи тонн.

Лидирует по суточным надоям на одну корову Вавожский район, где от одной коровы надаивают 23 кг - на 2 кг больше, чем в 2020 году. Более того, в двух хозяйствах Вавожского района в начале мая надои на одну корову составили более 27 кг молока в сутки.

А всего вавожские молочные хозяйства каждый день производят порядка 250 тонн молока – на 14% больше, чем в прошлом году.

Также сообщается, что Удмуртия вошла в рейтинг 18 лучших регионов страны, где получают более 20 кг молока от одной коровы в сутки.

Напомним, минсельхоз Удмуртии прогнозирует, что сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства региона в 2021 году произведут 870 тыс. тонн молока. Ожидаемый рост – 7,3%. По итогу 2020 гоода валовые надои составили 810,6 тыс. тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх