На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Альфа-Банк - лидер по доступности мобильных предложений

По словам директора по цифровому бизнесу Альфа-Банка Ивана Пяткова, цифровизация банковских услуг в настоящее время необходима каждому, поэтому платформы Альфа-Банка доступны и удобны для всех клиентов. Об этом сообщает gorod55.ru.

Вместе с тем, управляющий партнер USABILITYLAB Дмитрий Сатин подчеркнул, что рейтинг общедоступности в ежегодном исследовании мобильных приложений интегрирован с 2017 года, а в 2019 был сформирован отдельный сегмент, специализирующийся только на анализе доступности приложений.

Сатин отметил, что в настоящее время банковские структуры проводят глобальную работу, направленную подстраивание продуктов под людей, которые имеют особенности восприятия и моторики. В USABILITYLAB выразили надежду в том, что аналогичные проекты заинтересуют разработчиков банковских приложений в проблематике самого незащищенного сегмента пользователей.

Специалисты компании USABILITYLAB сформировали перечень проблем, которые связаны с доступностью приложения, учитывая факторы, затрудняющих работу пользователей в пяти категориях: группы незрячих, слабовидящих, имеющих нарушения моторики, нарушения слуха и люди без таких факторов особенностей. Оценка базировалась на стандарте ГОСТ Р 52872-2012 и инструкции по использованию веб-контента WCAG 2.1

Отмечается, что результатам аналитики стал список из двенадцати банков, который возглавило приложение Альфа-Мобайл на обеих платформах (iOS и Android).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх