На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Два прорывных дорожных проекта планируют реализовать в Удмуртии до 2027 года

Первый проект – реконструкция автодороги Ижевск – аэропорт. «Мы планируем ее в четырехполосном исполнении со строительством путепровода через железнодорожную линию (Воткинскую) и либо со строительством, либо реконструкцией (это уже будет решать проектная организация) автомобильного моста также из 4 полос», - напомнил Алексей Горбачев.

По его словам, на создание проекта отведено полтора года, так как он сложный. Саму реконструкцию собираются начать в 2024 году.

Второй объект - это автодорога Ижевск – Воткинск. Там тоже планируется четырехполосное движение со строительством двухуровневой развязки. «Если двигаться в сторону Ижевска, то развязка будет с левой стороны, она будет уходить на объездную Ижевска», - объяснил Горбачев.

Он отметил, что сейчас идут торги на определение разработчика этого проекта. «Полтора года уйдет на проект, и с 2025 года мы планируем выйти на автомобильную дорогу, чтобы начать ее реконструкцию», - добавил министр.

Напомнил, Алексей Горбачев отчитался перед главой региона о дорожном ремонте:«За пять лет качество дорожного ремонта в Удмуртии выросло».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх