На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Российские сёла направят средства на развитие интернета

mk.ru пишет, что программа «Комплексное развитие сельских территорий», старт которой состоялся в этом году, была создана при непосредственном участии партии. Финансирование программы члены ЕР и Кабмин начнут осуществлять весной следующего года. Со слов Дмитрия Медведева, этот вопрос является приоритетным.

Задача по сельскому развитию включает в себя обеспечение полноценной инфраструктуры. Внимание будет уделяться программам «Земский учитель» и «Земский доктор».

«Единая Россия» представила изменения ко второму чтению бюджета. На все анонсированные цели в следующем году уйдет почти двести десять миллиардов рублей.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил необходимость установления равенства между жителями села и города в плане саморазвития. ЕР предложила направить порядка двух миллиардов рублей на приобретение передвижных медкомплексов для населенных пунктов, численность которых не превышает ста человек. За счет этого решения люди смогут проходить обследования и сдавать необходимые анализы. В следующем году такая помощь будет оказана двадцати четырем регионам.

Поправки партии к проекту бюджета предусматривают появление в селах более трех сотен домов культуры, модернизацию примерно тысячи ДК и создание спортплощадок в девяти сотнях сельских школ.

Как сообщает сайт ER.ru, со слов Турчака, определяющий фактор — назначение ответственного за бесплатное доведение газа от магистрального трубопровода напрямую к домам.

«В рамках реализации партпроекта «Российское село» на территории Удмуртской Республики проведено более 30 мероприятий, среди которых Сельскохозяйственный акселератор - 2020, инвестиционные проекты и грантовые конкурсы для КФХ (10 грантополучателей), мероприятия по реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий 2020-2025». Реализуется проект по открытию агроклассов в школах, проведен региональный этап всероссийского фотоконкурса «Моё село».

2021 год объявлен в Удмуртии Годом села. Партийцами совместно с правительством Удмуртской Республики планируется разработать детальный план развития села в рамках объявленного года по всем направлениям и публично обсудить его с работниками АПК», - рассказала Ольга Абрамова, региональный координатор проекта «Российской село» партии «Единая Россия», заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх