На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Арбитраж признал банкротом экс-директора ижевских «управляек» Рауфа Кутдузова

Арбитражный суд Удмуртии признал банкротом бывшего директора крупных управляющих компаний Ижевска Рауфа Кутдузова. Суд постановил продать его имущество до марта 2020 года, финансовым управляющим утвердили Виталия Николаева, члена «Межрегиональной саморегулируемой организация арбитражных управляющих».

Закрыть реестр требований кредиторов должны к середине ноября. Судебное заседание по результатам реализации имущества назначили на 2 марта 2020 года.

По данным СПАРК-Интерфакс, Кутдузова обанкротили «Удмуртские коммунальные системы» – компания обратилась в арбитраж в августе 2018 года, сумма требований составляла около 100 млн рублей. В декабре 2018-го суд признал претензии ООО «УКС» обоснованными и ввел процедуру реструктуризации долгов.

Напомним, в 2017 году директора группы компаний «Единая УК» Рауфа Кутдузова признали виновным в даче взяток чиновникам и приговорили к 1 году и 1 месяцу лишения свободы со штрафом 7,2 млн рублей. Суд засчитал срок, проведенный под стражей, что позволило Кутдузову выйти на свободу через несколько дней.

В разные годы Рауф Кутдузов был руководителем и совладельцем около 30 компаний, зарегистрированных в Удмуртии, Башкирии, Пермском крае и Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх