На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Увинском районе Удмуртии предприятие сливало жидкий навоз на с/х земли

С 13 февраля по 13 марта 2019 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Удмуртской Республике провело плановую комплексную выездную проверку в отношении юридического лица в Увинском районе Удмуртии. В ходе проверки был выявлен факт вывоза отходов производства и потребления – жидкого навоза крупного рогатого скота - без предварительного обеззараживания на земельный участок сельскохозяйственного назначения.

21 марта 2019 года указанная информация в виде акта проверки контрольно-надзорного органа поступила в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Установлено, что вывоз жидкого навоза в количестве 120 куб. метров осуществлялся ежедневно с декабря 2018 года на один из земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащий данному юридическому лицу на праве аренды, сообщила пресс-служба ведомства.

В конце апреля 2019 года Россельхознадзор по Кировской области и Удмуртии вынес постановление по ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ о наложении на юрлицо штрафа в размере 400 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх