На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

24 мая в Ижевске отметят День славянской письменности и культуры

24 мая в столице Удмуртии отметят День славянской письменности и культуры, приуроченный к памяти святых Кирилла и Мефодия. Праздник начнется в 8:00 с Божественной литургии в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

В 10:00 в нижнем храме Михаило-Архангельского кафедрального собора Национальная библиотека организует круглый стол «Проблемы сохранения и продвижения редкой книги».

Мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры продолжит литературный концерт, который начнется в 18:30 у Михаило-Архангельского кафедрального собора. В нем примут участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, российский актер, режиссер, продюсер Егор Кончаловский, российский актер театра и кино Александр Давыдов, казахский поэт, писатель, драматург Баянгали Алимжанов.

Зрителей ждут музыкальные номера в исполнении: ансамбля «Солнцеворот» (Вологда), Государственной хоровой капеллы УР, хора Советской песни Совета ветеранов работников культуры, хоровой капеллы мальчиков и юношей «Ингур», ансамбля «Шулдыр ӝыт» Удмуртской государственной филармонии и «Бабушек из Бураново».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх