На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртский город Глазов вошел в топ городов России с лучшими дорогами

В опросе, который ежегодно проводится порталом Domofond.ru, участвовали более 90 тыс. человек. По результатам опроса составлен рейтинг 200 городов России в лучшими дорогами и парковками.

Респонденты оценивали утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 означало «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен».

В среднем жители страны оценили качество дорог в своих городах и доступность парковок в 4,5 балла. Только в 35 городах из 200 люди поставили дорогам и парковкам оценку выше 5 баллов.

В лидерах рейтинга вот уже три года город Грозный. Жители оценили состояние его дорог и парковок на 7,5 балла - на 0,6 больше, чем в 2018 году.

На втором месте оказалась Тюмень, оценка жителей выросла за год с 6,7 до 7 баллов, а мегаполис поднялся с третьего места в рейтинге на второе.

"Бронза" рейтинга - у города Губкин Белгородской области - почти 7 баллов. В прошлом году этот город не попал в рейтинг - было недостаточного данных.

А вот удмуртский город Глазов в 2019 году ворвался в рейтинг, заняв в нем сразу пятое место. Глазовчане оценили состояние дорог "северной столицы" республики в 5,9 балла.

Ну а самые плохие дороги из двух сотен городов России, по мнению граждан, в Каменск-Шахтинском, городе Шахты и в Воркуте.

Напомним, масштабная реконструкция дорог в Глазове с привлечением средств инвестора в лице Росатома была проведена в прошлом году.

Правда, при этом многие глазовчане, высоко оценивая качество отремонтированных автомобильных дорог и проезжей части улиц, жалуются на отвратительное состояние тротуаров и пешеходных дорожек, которые давно ждут ремонта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх