На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

“Россети” готовят объекты ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019-2020

В правительственную комиссию по обеспечению безопасности энергоснабжения и подготовке инфраструктуры ЖКХ к отопительному периоду также входят работники Министерства энергетики РФ, аппарата полномочного представителя президента, Генеральной прокуратуры, МЧС и других ведомств.

Главный инженер «Россетей» рассказал, что подразделения компании ответственны за безаварийное энергоснабжение во всем Северо-Западном федеральном округе, то есть в 11 субъектах РФ. Персонал, который обслуживает сети, насчитывает 23,4 тысячи человек, парк спецтехники состоит из 6,6 тысячи единиц. В структуру сетей включены 65,4 тысячи подстанций совокупной мощностью 103,7 ГВА.

По словам Андрея Майорова, на случай аварий у компании есть полный резерв запасного оборудования: почти 400 опор линий электропередачи, 37 силовых трансформаторов, 93 выключателя. Если произойдет ЧП, энергетики смогут запустить резервные источники электричества, уточняют «Новые известия».

Главный инженер подчеркнул, что подготовка к зиме – задача, которая под силу только профессионалам.

«В целом от того, как мы выполняем свою работу, зависит работа производственных компаний, предприятий ЖКХ, соцсферы и устойчивость всей экономики страны», — сказал Андрей Майоров.

Участники совещания также прошлись по результатам учений, организованных «Россетями» в Карелии в прошлом году. Там отремонтировали ЛЭП, повесили новые провода, расчистили просеки.

Генеральный директор общества «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник сказал, что сети Северо-Западного региона выдержат и большие нагрузки, и природные катаклизмы. Хотя работа продолжается. Ведь именно от степени готовности электросетевого комплекса зависит скорость исправления любых технологических сбоев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх