На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Лидер фракции «единороссов» в Госсовете Удмуртии требует назначить себе зарплату

Новому председателю фракции «единороссов» в Госсовете Елене Дербиловой планируют назначить зарплату. Таким образом, Дербилова сохранит бюджетное обеспечение после ухода с должности руководителя парламентской комиссии по общественной безопасности и регламенту. Законодательно утвердить решение фракции депутаты планируют на сессии 24 сентября.

Отметим, что прошлый руководитель фракции «Единой России» Анатолий Наумов работал на этой должности бесплатно. Официальной причиной его отставки стала высокая загруженность на посту директора сарапульского завода «Элеконд».

«Сегодня не все лидеры фракций и председатели постоянных комиссий работают на освобожденной основе. Те из них, кто совмещает парламентские должности с работой на производстве, работают в Госсовете бесплатно. На сегодняшний день Елена Анатольевна официально числится руководителем постоянной комиссии по общественной безопасности, никаких решений еще не принято, сессия не состоялась», – прокомментировали Udm-Info в парламентской пресс-службе.

Напомним, 4 сентября фракцию «Единой России» в Госсовете возглавила ее бывшая секретарша Елена Дербилова. На посту руководителя секретариата «единороссов» она проработала с 2007 по 2017 год. В 2017-м Дербилову избрали депутатом по спискам «партии власти» и назначили руководителем парламентской комиссии по регламенту. По данным источников, сегодня спикер Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов готовит для бывшей секретарши должность своего заместителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх