На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Медперсонал Глазовской межрайонной больницы и МСЧ №41 готовится к протестным акциям

Санитарки Глазовской межрайонной больницы и МСЧ №41, в принудительном порядке (под угрозой увольнения) переведенные в уборщиц служебных помещений, продолжают отстаивать свои нарушенные права на дополнительный отпуск и достойные зарплату и условия труда, сообщил у себя в «Фейсбуке» координатор межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» по Удмуртской Республике Александр Золотарев.

По его словам, при переводе из санитарок в уборщицы были нарушены все федеральные СанПиНы, стандарты и порядки оказания медицинской помощи, однако несмотря на это работники продолжают выполнять функции санитарок и младших медсестер, при этом получая за свой нелегкий труд нищенскую зарплату. Никуда не исчезло и моральное давление и унижение со стороны руководства больницы.

Как сообщил Александр Золотарев корреспонденту «Udm-info», в настоящий момент подготовлено коллективное обращение, собираются подписи. Обращение будет направлено в прокуратуру, инспекцию труда, минздрав и Росздравнадзор. Кроме того, принято решение о проведении осенью 2019 года протестных акций по возврату в младший медицинский персонал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх