На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жителей Удмуртии активно штрафуют за размещение палисадника

По сведениям Управления Росреестра по Удмуртии, наиболее распространенным нарушением является самовольное занятие земельных участков, которые граждане незаконно используют под палисадники.

Часто граждане не считают разбивку цветника нарушением, думая, что используют его как элемент озеленения и благоустройства территории.

Чтобы организовать палисадник, нужно иметь правоустанавливающие документы на землю для данных целей. Когда нужные документы отсутствуют, можно обратиться в орган местного самоуправления, который уполномочен на предоставление земельных участков.

В настоящий момент размер штрафа за незаконный палисадник составляет в среднем порядка 5 тысяч рублей.

«Понятие «палисадник» содержится в правилах благоустройства города Ижевска. Исходя из определения, можно определить отличие палисадника от забора, поскольку многие граждане часто путают эти понятия и в связи с этим возникают судебные споры. В некоторых случаях разрешается размещать палисадники за границами земельных участков, однако по требованию законодательства на это необходимо получить разрешение в органах МСУ», - рассказал «Udm-info» юрист по земельным вопросам Александр Бережной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх