На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Минздрав Удмуртии: «Основная часть вопросов по выплатам медикам решена»

Как сказал руководитель минздрава УР Георгий Щербак на онлайн-конференции, состоявшейся сегодня, в настоящее время около 2 тысяч сотрудников медицинских организаций Удмуртии получили апрельские выплаты. Сейчас ведется расчет для выдачи средств за май. Об этом сообщает пресс-служба правительства УР.

«Основная часть вопросов по выплатам медикам решена. Сегодня активно продолжаем работу. Мы в тесном контакте с органами, осуществляющим надзор за начислением средств, с прокуратурой и следственным комитетом», - кратко пояснил министр.

Напомним, 20 мая региональное отделение профсоюза «Действие» направило обращение в Правительство РФ, в Прокуратуру УР и следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртии.

В обращении профсоюз требует признать противоречащим федеральному законодательству постановление Правительства УР № 161 от 30.04.2020. По мнению «Действия», этот нормативный акт ограничивает круг медработников, имеющих право на доплаты при оказании медицинской помощи больным из группы риска заражения COVID-19.

Профсоюз требует привлечь к ответственности должностных лиц, утвердивших этот региональный нормативный акт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх