На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевскому псевдобару «Точка Пи» запретили продавать алкоголь по ночам

Прокуратура Индустриального района Ижевска выявила факт незаконной реализации спиртных напитков по ночам в магазине «Точка Пи» по улице Удмуртской, 233. Магазин «маскировался» под бар.

Но проверка Роспотребнадзора и минпромторга Удмуртии установила, что на деле бизнес не связан с общественным питанием, а является магазином, следовательно, по закону не должен торговать алкоголем с 22.00 до 10.00.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о запрете продажи алкоголя в ночное время. Суд удовлетворил требования. Исполнение судебного решения контролирует районная прокуратура.

Напомним, на конец сентября в 53 «псевдобарах» Удмуртии было выявлено 48 фактов незаконного оборота алкоголя. 29 предпринимателей оштрафовали на сумму более 230 тыс. рублей. Из оборота изъяли более 4 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх