На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Павел Ливинский и Дмитрий Медведев обсудили законотворческие инициативы «Россетей»

“Новые известия” пишут, что Медведев подчеркнул, что работа электрокомпании важна для обеспечения энергетической безопасности страны в целом. В настоящее время “Россети” представляют собой одну из масштабных отечественных организаций, на предприятиях которой работает свыше двухсот тысяч человек.

Вместе с тем Павел Ливинский поделился финансовой статистикой 2018 года. “Россети” достигли рекордных показателей выручки, которая превысила 1 трлн рублей, а чистая прибыль преодолела отметку в 125 млрд рублей. Однако уже в текущем году эта цифра может быть побита, поскольку за первый квартал компании удалось заработать на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, промежуточных дивидендов было выплачено на сумму 5 млрд рублей. Положительная динамика зафиксирована и на бирже: стоимость одной обычной акции в июне этого года также достигла рекордных показателей — 1,5 рубля.

Глава “Россетей” отметил, что задачей холдинга является демонстрация работы, связанной с повышением эффективности, улучшением производственных показателей. Кроме того, он подчеркнул, что компания продолжает жестко контролировать доступность тарифов для населения, а также надежность сетевой инфраструктуры в целом.

Ливинский также выразил благодарность правительству России за поддержку законодательных инициатив. Речь идет о законе об интеллектуальном учете, принятом в прошлом году. Глава “Россетей” акцентировал внимание на том, что этот факт является одним из ключевых этапов реализации концепции цифровизации отечественного энергокомплекса. Россия перейдет на принципиально новый механизм учета электропередачи и работы с потребителем посредством использования мобильных приложений и других сервисов.

В заключение глава правительства пообещал ускорить утверждение нормативно-правовых актов в сфере модернизации льготного техприсоединения. Данная инициатива позволит повысить эффективность инвестпрограмм холдинга, которые направлены на разделение тарифов для всего магистрального комплекса при учете адекватного расчета перекрестных субсидий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх