На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В России ученые расшифровали геном коронавируса под маркировкой SARS-CoV-2

По словам исполняющего обязанности директора НИИ д.м.н. Дмитрия Лиознова, для понимания эволюции коронавирусной инфекции и динамики ее распространения необходимо оперативно провести генетический анализ вирусов SARS-CoV-2. Лиознов отметил, что сейчас важно узнать, каким образом этот совершенно новый тип вируса проникает в Россию, распространяется и меняется. Об этом пишет rosminzdrav.ru.

В будущем эти исследования пригодятся для того, чтобы создать эффективную вакцину и препараты, способные победить коронавирус, пишет newia.ru.

Российские ученые отправили полученную генетическую информацию на хранение в международную базу данных EpiCoV GISAID, которая используется Всемирной организацией здравоохранения и специалистами всего мира для того, чтобы отслеживать изменения в коронавирусе SARS-CoV-2.

В настоящее время в России выявлено 147 случаев заболевания коронавирусом, тогда как в мире эта цифра достигает 200 тысяч человек. Инфекция начала распространяться в китайской провинции Хубэй, где количество зараженных достигло 80,9 тысячи человек. Сейчас там ситуация значительно улучшилась: новых случаев заражения нет, а из больниц выписаны 70 тысяч человек.

По данным на 18 марта во всем мире от коронавируса умерло уже более 8,8 тысячи человек. За последние 24 часа в России COVID-19 диагностирован у 33 человек. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что страна активно борется с коронавирусом и выполняет все рекомендуемые меры по противодействию распространению инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх