На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Экс-менеджеров "ВТБ Страхование" подозревают в хищении почти миллиарда рублей

Предположительно «ВТБ Страхование» перевело на счет «Национальной медслужбы» (НМС) средства за услуги, которые не были оказаны.

Недавно в телеграм-канале «Небрехня» появилось сообщение о странных финансовых отношениях между озвученными компаниями. К примеру, весной 2017 года ООО СК «ВТБ Страхование» заключило сразу два соглашения с ООО «Национальная медслужба» на оказание медицинских услуг, а также медико-сервисное обслуживание. Так, «ВТБ Страхование» заплатило НМС порядка 885 миллионов рублей, но по факту услуги оценивались в 61,5 миллиона рублей. Также стали известны очень «интересные» расчеты «ВТБ Страхования» в сфере собственных обязательств: каждый месяц на счета НМС компания переводила крупные суммы денег за всех застрахованных. Интересен и тот факт, что большинство из клиентов вообще никак не встречались с медперсоналом.

Вместе с этим НМС благодаря суду выиграла 258 миллионов рублей у «ВТБ Страхования» по вышеупомянутым договорам. Из этого следует, что, если не брать в расчет сумму за реально оказанные услуги, «ВТБ Страхование» потеряло более 901 миллиона рублей. Данные средства находятся теперь у НМС.

Всеми бумагами занимался уже бывший первый замгендиректора «ВТБ Страхования», член правления Олег Меркулов. От НМС в сделке участвовал на тот момент генеральный директор компании Владимир Беспалько. Сегодня ему перешла большая часть средств уставного капитала компании.

Вместе с этим Беспалько занимал должность директора департамента урегулирования убытков и советника генерального директора ООО «ВТБ Страхование». То есть именно в его обязанностях был контроль средств по договорам страхования.

На сегодняшний момент Меркулов и Беспалько перешли на работу в «Росгосстрах». Недавно в адрес первого поступила претензия, где его обвиняли в подписании договора на заранее невыгодных для организации условиях. И именно из-за него «ВТБ Страхование» должно было ежемесячно перечислять деньги при отсутствии исполнения обязанностей. Меркулова могут заставить возместить нанесенный ущерб в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх